Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
А теперь что бы активировать эту панель н
Четверг, 28.03.2024, 21:57
МБОУ СОШ с.Бисерово
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Архив материалов

Направления деятельности Фонда 

  • профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, включая профилактику жестокого обращения с детьми, восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечени ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: сайт | Дата: 26.12.2017

  В октябре 2017 года в целях реализации соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Кировской области на финансовое обеспечение мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы и совершенствования региональной системы оценки качества общего образования в ряде школ Кировской области прошла апробация инструментария для внешней оценки метапредметных результатов освоения обучающимися образовательных программ начального общего и основного общего образования (далее – ВОМР).

  Метапредметные работы были направлены на диагностику достижений метапредметных результатов обучающимися, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий (УУД) и овладения обучающимися межпредметными понятиями при реализации ФГОС НОО и пе ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: сайт | Дата: 26.12.2017

Итоговое сочинение, которое проводилось 6 декабря, успешно написали 98% участников, «незачет» получили около 2%. В основной срок в написании итогового сочинения приняли участие более 645 тысяч человек, из них более 642 тысяч - выпускники текущего года. Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. 0,67 % выпускников текущего года не смогли написать сочинение нужного объема (не менее 250 слов), 0,77% итоговых сочинений были признаны экспертами образовательных организаций несамостоятельными. Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены пять основных направлений тем сочинений в 2017-2018 учебном году: «Верность и измена», «Равнод ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: сайт | Дата: 26.12.2017

 Человечество всегда волновали вопросы о появлении нашей планеты, людей, растений и животных на ней. Интересно знать, кто жил до нас, как жил, чем занимался. Поэтому, когда появилась возможность расширить свой кругозор, узнать побольше, мы отправились в путь за новыми знаниями. 29 ноября 2017 группа учащихся 3-6 классов МБОУ СОШ с. Бисерово (18 чел.) поехала на экскурсию в г.Киров. Мы прогулялись по городу, полюбовались его улицами, старой архитектурой, посетили батутный парк, посмотрели в кинотеатре «Смена» философский фильм-фантастику «Тайна Коко», побывали в палеонтологическом музее. Многие из нас учащихся услышали о дицинодонтах, гогонопсах и многих других рептилиях. Прикоснулись к волшебству существования динозавров. Везде нас сопровождали замечательный экск ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: сайт | Дата: 30.11.2017

Просмотров: 314 | Добавил: сайт | Дата: 30.11.2017

  Одна из важных задач современной школы - создание в системе обучения таких условий, которые бы способствовали развитию ребенка, раскрытию его творческого потенциала. Усвоение знаний – большой и нелегкий труд. Он требует от учащихся максимальной отдачи и интеллектуальных сил, длительных и напряженных усилий, постоянной мобилизации воли и внимания. Учение требует особой мотивации, создание у учащихся побудительных сил и потребностей в приобретении знаний, то есть того, из чего складываются умения и желание учиться в школе, а затем самостоятельно овладевать знаниями. От нас, учителей, требуется определение условий, обеспечивающих высокую познавательную активность учащихся в процессе обучения. Важно не только разработать учебный материал, но и тщательно отобрать средства усвоения, обеспечив способ организации усвоения.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: сайт | Дата: 28.11.2017

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

  1. С появлением первого ледяного покрова на водоемах запрещается выходить на лед!
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: сайт | Дата: 22.11.2017

Соблюдение правил поведения около водоёмов во время их предзимнего замерзания, правил безопасности на льду, «Внимание, ледостав!»

Ледостав – это время, когда пруды, реки, озера покрываются льдом, притягательным для детей и взрослых. Можно сократить путь, поиграть на льду и, конечно, успешно порыбачить. Но кроме радости, новизны ощущений период ледостава несёт с собой и опасность.

Запрещено выходить, тем более одному, на лед, пока его толщина не достигнет 10 сантиметров.

Выходить на лёд и идти по нему безопаснее всего там, где уже прошли люди (по следам, тропинкам). Е ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: сайт | Дата: 22.11.2017

 С раннего детства книга живет рядом с ребенком. Как много нового узнает он из книг! Они расширяют кругозор, учат мыслить, анализировать, образно и правильно говорить, формирует понимание мира, вырабатывает определенные нормы поведения.

Чтение имеет огромное значение в жизни детей, гораздо большее, чем в жизни взрослых. Книга, прочитанная в детстве, остается в памяти надолго, влияет на дальнейшее развитие ребенка, Я думаю, что маленькие дети в основном все любят читать. А вот как долго эта любовь остается с ними, зависит от многих причин.

Дети начальной школы занимают особую категорию читателей нашей школьной библиотеки. Они постоянные ее посетители. Записываются читателями, когда еще ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: сайт | Дата: 21.11.2017

В Кировской области проходит информационная кампания по уплате имущественных налогов (транспортного, земельного, налога на имущество физических лиц). Срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2017 года.

 Эти налоги имеют большую социальную значимость, от них зависит наполнение регионального и местных бюджетов.

  В настоящее время налоговая служба направила всем налогоплательщикам сводные уведомления. Налоги можно оплатить традиционным способом – через платёжные банковские терминалы, через операционную кассу банка. Но удобнее и проще это делать через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет сформировать квитанцию на уплату налоговых платежей, а также опл ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: сайт | Дата: 15.11.2017

« 1 2 3 4 5 ... 45 46 »
Архив записей
Наш опрос
Какие качества классного руководителя Вы считаете главными?
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz