Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Понедельник, 16.09.2019, 14:26
МБОУ СОШ с.Бисерово
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

                           Наши успехи в 2014 -2015учебном году

                                             Достижения в учебной деятельности

Всероссийская олимпиада  ФГОС -тест по математике (21 участник) Призёры: Порубова Мария- учащаяся 7 класса; Скачков Егор, Гудовских Данил-  учащийся 6  класса;  Братчикова Диана, Порубов Сергей, Волгирева Елена - учащиеся 4 класса
Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Призёр  по технологии (девочки)  - Плишкина Алёна Александровна 70 б. (максимум 105 баллов)  (учитель Тутынина Т.М.)

Призёр по технологии (девочки) - Турушева Алёна Владимировна ( учитель Тутынина Т.М.)

Призёр по обществознанию  -  Вятчанина Олеся Дмитриевна 47 б.  (максимум 100 баллов)   (учитель Артемихина Т.Г.)

Победитель  по физкультуре (девочки) - Вятчанина Олеся Дмитриевна 72,25 б. ( максимум 100 баллов) (учитель Туракулов А.У.)

Победитель  по физкультуре ( юноши)  -  Закиров Андрей Рафикович 76,52 б. ( максимум 100 баллов)  (учитель Туракулов А.У.)

Победитель  по физкультуре (юноши) - Братчиков Никита Алексеевич 74,04 б. (максимум 100 баллов) (учитель Туракулов А.У.)

Призёр по русскому языку -  Вятчанина Олеся Дмитриевна 32 б. ( максимум 70 баллов)  (учитель Шмырина Т.Г).

Международная игра-конкурс "Русский медвежонок"  (13 участников)

Братчикова Диана (94 балла), учащаяся 4 класса - 1 место в районе; Тутынина Алина (106 баллов)  учащаяся 5 класса - 1 место в районе; Плишкина Анна (103 балла), учащаяся 5 класса  - 2 место в районе;  Савченко Софья, учащаяся 6 класса - 1-4 место  в регионе; Легкодушева Лейла, учащаяся 6 класса - 2 место в районе.

Международная дистанционная олимпиада по физике проекта "Инфоурок"

Участники: Русинова Виктория, ученица 10 класса - победитель; Ожегин Александр, ученик  11 класса - победитель.

 

Областная олимпиада по физической культуре Участник: Братчиков Никита
Районная олимпиада начальных классов Участники - учащиеся 4 класса: Братчикова Диана, Волгирева Елена, Бисеров Никита - победитель олимпиады по математике
   
   
   
   
   
   
   

 

 

                                       Достижения в воспитательной деятельности

Районный конкурс "Образы Земли" Братчикова Диана, ученица 4 класса - 1 место Рисунок "Листопаднички"
Районный конкурс профориентационных материалов  В номинации "Моя будущая профессия " Савченко Дмитрий занял 3 место
Районный конкурс плакатов, стенгазет  " Я выбираю здоровый образ жизни" Братчикова Диана заняла 2 место
Районный конкурс "Эхо победы"

Русинова Валерия, учащаяся 9 класса  заняла 1 место в номинации  "Школа и педагоги в военное время"  и

 2 место в номинации "Дети войны"
 

Областной конкурс "Письмо - будущему Губернатору Кировской области" Полудницын Иван, учащийся 9 класса занял 2 место
Районный конкурс "Творчество юных за безопасность дорожного движения" Савченко Софья, ученица 6 класса заняла 1 место за сценарий агитбригады; Плишкина Алёна, учащаяся 7 класса  заняла 2 место  в конкурсе- презентаций "Мой друг велосипед"
Окружной фестиваль "Твой профессиональный выбор" Турушева Екатерина, Бисерова Анна заняли 2 место в конкурсе презентаций профориентационной направленности "Моя будущая профессия"
Районный  конкурс чтецов "Воинская  слава", посвящённый 70- летию Победы в ВОВ 1941 - 1945 годов

Участники: Ожегина Ирина - ученица 7 класса; Савченко Дмитрий - учащийся 11 класса; Шмырин Егор - учащийся 6 класса; Заворохин Максим, Плишкина Анна (2 место) - учащиеся 5 класса.

Областной конкурс чтецов "Стихи о Великой Отечественной Войне" Плишкина Анна- участница
Районная историческая игра "России верные сыны"  по теме "Берлинская операция" Участники: Русинова Валерия, Полудницын Иван- учащиеся 9 класса; Коршунова Валерия- учащаяся 8 класса; Бисерова Алёна - учащаяся 10 класса.
Открытый конкурс интерактивных работ школьников "Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего  Отечества" Участник: Русинова Валерия, учащаяся 9 класса. Название работы: "Наша Мария Павловна - беспокойной  души человек". Номинация "Учительство в ВОВ"
Научно-практическая конференция среди педагогов "Патриотическое воспитание детей на примерах, материалах и литературе о Великой Отечественной Войне"

Черанёва Алёна Игоревна - победитель в номинации  "Опыт патриотического воспитания на уроке";

Лепихина Т.Н., Белёва Л.Л - участники.

Международный конкурс по физике  "На страже границ" Участники: Русинова Виктория, ученица 10 класса; Ожегин Александр,ученик 11 класса.
Районный конкурс чтецов  "Живая классика" Участники: Ожегина Ирина, ученица 7 класса; Шмырин Егор, учащийся 6 класса - победитель.
Областная литературная интернет - викторина "Сказочный мир Андерсена", посвящённый 210 - летию со дня рождения датского сказочника Г.Х.Андерсена Участники: Черанёва  Варвара, ученица 3 класса; Заворохин Максим, учащийся 5 класса.
Районный конкурс стихов, рисунков, поделок, поздравительных открыток, посвящённых 70-летию  Победы в Великой Отечественной войне. Участники:Заворохина Ульяна (рисунок), ученица 2 класса; Поносова Ульяна (поделка), ученица 5 класса; Бисерова Юлия, Русинова Валерия  ( поделка)- ученицы 9класса; Плишкина Алёна (поделка) - ученица 7 класса.
Районный конкурс исследовательских проектов "Профессия - новый формат" (учащиеся 8-11 классов) Гудовских Алексей, учащийся 8 класса - призёр.
Районный заочный конкурс "Лучшая методическая разработка библиотечного урока", посвящённая Году литературы. Турушева Марина Дмитриевна, библиотекарь - победитель
Общероссийский конкурс логического мышления

Дипломы "Чемпиона логического Мышления"    получили  Порубов Сергей, учащийся 4 класса, Скопинов Александр, учащийся 3 класса Гудовских Данил, учащийся 6 класса, Бисерова Ангелина, учащаяся 5 класса;

Дипломы "Эксперта Логического мышления"  получили Плишкин Никита, Белёва Александра  - учащиеся 2 класса; Черанёва Варвара - учащаяся 3 класса; Скачкова Екатерина - учащаяся 5 класса; Порубова Мария - учащаяся 7 класса.

Областной очный конкурс чтецов "Живая классика" в детской областной библиотеке имени Грина. Участник Шмырин Егор, учащийся 6 класса.
Международный конкурс "British Bulldog"  (4 участника) Бисерова Ксения, учащаяся 8 класса заняла 3 место.
Международный конкурс "Гелиантус"  (13 человек)

Победители на Всероссийском уровне: Мечева Елизавета, Светлакова Надежда, Лепихина Анна, Бисеров Данил, Бисеров Антон, Едигарева Софья - учащиеся 1 класса; Бисеров Никита, Брезгина Арина, Порубов Сергей  - учащиеся  4 класса.

Победители по Кировской области: Братчикова Диана, Волгирева Елена - учащиеся 4 класса
Конференция 18 областного конкурса  юных исследователей по краеведению Русинова Валерия, учащаяся 9 класса  заняла 3 место
Общероссийская олимпиада "Осенняя сессия" (35 участников) Порубова Мария, учащаяся 7 класса - 7 место по математике, Братчикова Диана, учащаяся 4 класса - 7 место по русскому языку и 7 место по математике, Плишкина Анна, учащаяся 5 класса - 10 место по литературе, Шмырин Егор, учащийся 6 класса - 9 место по русскому языку, Порубов Сергей, учащийся 4 класса - 2 место по математике.
Районный фестиваль русского языка "Язык -культура - личность" Участники:Турушева Екатерина, Бисерова Анна, учащиеся 11 класса - призёры в номинации "Мыслитель и оратор ХХ1 века", Савченко Дмитрий, учащийся 11 класса- победитель  в номинации "Исследование", Вятчанина Олеся, учащаяся 8 класса - призёр, Порубова Мария, учащаяся 7 класса.
Районный смотр - конкурс юнармейских отрядов

Участники: Закиров Андрей, Вятчанина Олеся, Гудовских Алексей, Бисеров  Константин, Бисеров Андрей, Бисерова Ксения, Вятчанина Юлия, Турушева Алёна, Турушева Вероника, Поносова Светлана, Турушева Маргарита, Широких Ксения, Коршунова Валерия, Бисеров Иван - учащиеся 8 класса.

Гудовских Алексей - лучший командир.

Районный конкурс агитбригад "Память сердца" Участники:Плишкина Людмила Петровна- учитель музыки, Тутынина Светлана Борисовна - учитель  начальных классов ( 1 класс), Савченко Дмитрий, Ожегин Александр, Братчиков Никита - учащиеся 11 класса, Бисерова Ксения - учащаяся 8 класса, Турушева Светлана - учащаяся 9 класса, Русинова Виктория - кчащаяся 10 класса.
Районная правовая  игра "Подросток и закон" Участники: Братчикова Яна, учащаяся 7 класса; Турушева  Светлана, 9 класс; Вятчанина Олеся, 8 класс; Гудовских Алексей, 8 класс;  Полудницын Иван, 9 класс.
Районный конкурс рисунков, поделок, поздравительных открыток, посвящённых 70- летию победы в ВОВ. Участники: Бисерова Юля, 9 класс; Поносова Ульяна, 5 класс; Плишкина Алёна, 7 класс - призёр в номинации "Открытка".
Областной конкурс сочинений учащихся «Да будет светлой наша память…», посвящённый 70-  летию Победы в Великой Отечественной войне Участник: Заворохин Максим, 5 класс
Районный экологический  конкурс «Гимн воде» Участники: Черанёва Варвара, 3 класс -  3 место в номинации «Слово о воде»
Областной конкурс сочинений учащихся "Да будет светлой  наша память...", посвящённый 70-летию Победы в Великой  Отечественной войне" Участник: Заворохин Максим, учащийся 5 класса.

Районный конкурс чтецов для дошкольного возраста "Мир без войны"

 

Брезгина Варвара, Тутынина Ульяна - призёры в номинации "Как прекрасен этот мир". Воспитатель - Лепихина Т.Н;

Плишкина Королина - призёр в номинации "Победой кончилась война" . Воспитатель Лепихина Т.Н.

Бисеров Владислав - победитель в номинации "Победой кончилась война" воспитатель Белёва ЛЛ.

Международная викторина для 3-4 классов. "Спасибо деду за нашу победу!" Участница: Черанёва Варвара- победитель.
Районный конкурс "Зелёный огонёк"  Участник : Зеров Дмитрий - победитель в номинации "Маленький пассажир".Воспитатели Белёва Л.Л., Лепихина Т.Н
Международная математическая конкурс- игра  "Кенгуру - 2015"  (9 участников) Черанёва Варвара , 3 класс - 1 место в районе, призёр (10 место) по Кировской области, Порубов Сергей, 4 класс - 2 место в районе, призёр(9 место) по Кировской области), Гудовских Данил ,6 класс - 1 место в районе, 54 место в регионе (похвальный отзыв)
Районный конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

Участники: Братчикова Диана, Брезгина Арина - учащиеся 4 класса; Зенцов Семён, Огородов Кирилл - учащиеся 3 класса.

Зенцов Семён - победитель на станции "Автогородок"

4 региональный конкурс творческих работ старшеклассников "Хочу стать учителем" Бисерова Анна - победительАнне выдан сертификат на поступление в Вятский государственный гуманитарный университет на условиях целевого приёма.
Всероссийский полиатлон - мониторинг - 2015, среди учащихся Кировской области Призёры:Гудовских Денис (2 класс), Черанёва Варвара (3 класс), Скопинов Александр(3 класс), Братчикова Диана (4 класс), Волгирева Елена (4 класс), Савченко Софья (6 класс), Белёва Мария (9 класс), Сюзев Иван (9 класс), Турушева Светлана(9 класс), Братчиков Сергей (9 класс).
Общероссийская олимпиада ОЛИМПУСИК (14 чел.) Призёры на общероссийском уровне: Селезнёва Екатерина (1 кл.) - 6 место, Бисеров Данил(1 кл.) - 6 место, Тутынина Вероника (1 кл.) - 6 место, Светлакова Надежда (1 кл.) - 11 место, Плишкин Никита (2 кл.) - 7 место, Гудовских Денис (2 кл.) - 8 место, Черанёва Варвара (3 кл.) - 13 место.

 

 

                                         Спортивные достижения

Команда школы заняла 2 место в районной  Спартакиаде  допризывной молодёжи Состав команды: Каргапольцев Михаил, учащийся 10- класса; Ожегин Александр ,    Савченко Дмитрий - 2 место в беге на 3000  м, Братчиков Никита - 3 место в метании гранаты, 3 место в стрельбе из пневматической винтовки, 3 место в комплексном зачёте в районной Спартакиаде                          
Районные соревнования по лёгкой атлетике, памяти учителя физической культуры ООШ д.Ромаши Кораблёва И.И.

Русинова Виктория, ученица 10 класса - 3 место в беге на 60 м. среди девушек 1997 - 1998 г.р.;  Савченко Дмитрий, учащийся 11 класса - 3место в беге на 800 м среди юношей 1997 - 1998 г.р.;

Вятчанина Олеся , ученица 8 класса - 2 место в прыжках в длину среди девушек 1999- 2001 г.р.;

Медянцев Роман , учащийся 7 класса - 3 место в прыжках  в длину  среди юношей 1999- 2001 г.р.; Братчиков Ни кита, учащийся 11 класса - 3 место в прыжках в длину среди юношей 1997 - 1998 г.р.
 

Команда школы заняла 2 место  в районных соревнованиях  по баскетболу 1999  г.р. и младше  ( девушки) Состав команды: Бисерова Юлия, Светлакова Юлия, Турушева Светлана - учащиеся 9 класса; Бисерова Ксения, Турушева Маргарита, Вятчанина Олеся  -  учащиеся 8 класса; Русских Светлана, Легкодушева Лейла, Савченко Софья - учащиеся 6 класса; Ожегина Ирина - учащаяся 7 класса.
Команда школы заняла 1 место в районных соревнованиях по баскетболу 1999г.р. и младше (юноши) Состав команды: Закиров Андрей, Гудовских Алексей, Бисеров Константин, Братчиков Игорь - учащиеся 8 класса; Русинов Юрий, Медянцев Роман, Носков  Евгений - учащиеся 7 класса.
Районные соревнования  среди учащихся "Мини - футбол - в школу"

Команда  2003-2004 г.р. заняла 2 место  : Зенцов Семён, Скопинов Александр - учащиеся 3 класса; Артемихин Павел, Брезгин Александр, Бисеров Юрий - учащиеся 5 класса;

Команда 2002 - 2001 г.р. заняла 1 место: Власов Александр,   Русинов Юрий, Медянцев Роман - учащиеся 7 класса;  Гудовских Данил, Кладов иван - учащиеся 6 класса.

Команда 2000-1999 г.р. заняла 2 место: Закиров Андрей, Гудовских Алексей, Бисеров Константин, Братчиков Игорь - учащиеся 8 класса; Ожегин Роман, Братчиков Сергей - учащиеся 9 класса.

Команда 1997 - 1998 г.р.  заняла 2 место: Каргапольцев Михаил - учащийся 10 класса; Савченко Дмитрий, Ожегин Александр - учащиеся 11 класса.
 

Команда школы заняла 1 место в районных соревнованиях по баскетболу  КЭС-БАСКЕТ Состав команды: Русинов Юрий - учащийся 7 класса; Братчиков Никита, Ожегин Александр, Савченко Дмитрий - учащиеся 11 класса; Закиров Андрей, Братчиков Игорь, Бисеров Константин, Гудовских Алексей - учащиеся 8 класса;   Бисеров Илья - учащийся 6 класса; Каргапольцев Михаил - учащийся 10 класса.
Команда школы заняла 1 место в районных соревнованиях по баскетболу 2001 г. и младше Состав команды: Русинов Юрий, Медянцев Роман, Носков Евгений - учащиеся 7 класса; Бисеров Илья - учащийся 6 класса; Брезгин Александр, Бисеров Юрий, Артемихин Павел - учащиеся 5 класса.
Команда школы заняла 2 место в районных соревнованиях по баскетболу (девушки) Состав команды: Братчикова Яна, Ожегина Ирина  - учащиеся 7 класса; Легкодушева Лейла, Савченко Софья, Русских Светлана - учащиеся 6 класса; Ожегина Ирина - учащаяся 7 класса; Заворохина Ульяна, Белёва Александра - учащиеся 2 класса.
Открытие  зимнего сезона. Лыжные гонки. Участники:  Кладов Иван- учащийся 6 класса; Русинов Юрий - учащийся 7 класса; Братчиков Игорь - учащийся 8 класса; Власов Александр, учащийся 7 класса занял 2 место в 1 возрастной группе 2001-2003 г.р.
Районные соревнования  по полиатлону  "Зимнее троеборье", посвящённые памяти учителя физической культуры СОШ п.Афанасьево  Воробьёва С.П. Участники: Власов Александр(7 кл.)  и Кладов Иван заняли  3 место в возрастной группе 2000 -2001 г.р.; Кладов Иван (6 кл)
 Команда школы заняла  2 место в III  этапе Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС -БАСКЕТ" в Кировской области среди команд юношей в г.Кирс Участники: Ожегин Александр, Братчиков Никита, Савченко Дмитрий  - учащиеся 11 класса; Каргапольцев Михаил - учащийся 10 класса; Братчиков Игорь, Закиров Андрей, Гудовских Алексей, Бисеров Константин - учащиеся 8 класса; Русинов Юрий - учащийся 7 класса; Бисеров Илья - учащийся 6 класса.
Чемпионат района по полиатлону (зимнее троеборье) памяти О.М. Коровина и Л.М.Бузмакова Власов Александр занял 3 место  в возрастной группе 2000 - 2001 г.р. с результатом  162 очка
Предновогодняя лыжная гонка Власов Александр занял 3 место  в возрастной группе 2001 - 2002 г.р. на дистанции 2 км с результатом 6,46
Турнир по баскетболу среди юношей, посвящённый Дню защитников Отечества Участники:Артемихин Павел, Заворохин Максим, Бисеров Юрий, Гудовских Сергей, Брезгин Александр - учащиеся 5 класса; Русинов Юрий, Медянцев Роман, Носков Евгений - учащиеся 7 класса.
Соревнования по лёгкой атлетике среди дошкольников

Участники:Плишкина Каролина, Заворохин Стас  - 2 место в беге на 50 м, Брезгин Максим- 1 место в метании мяча, Поносова Алёна, Трушников Егор.

Районные соревнования "Чудо- шашки" Участники: Русинов Юрий, Васильевых Анна, Медянцев Роман- 2 место на 2 доске- учащиеся 7 класса.
Районные соревнования по лыжным гонкам  ( классический ход) в п.Пашино. Участники Власов Александр, учащийся 7 класса - 1 место в возрастной группе 2002 - 2001 г.р на дистанции 5 км с результатом 20:14;   Кладов Иван- 2 место.
Районные соревнования по полиатлону (зимнее троеборье) среди школьников и лично-командное первенство среди юношей на приз Героя Советского Союза И.Я.Гудовских Участники: Власов Александр, учащийся 7 класса; Кладов Иван, учащийся 6 класса.
Турнир по баскетболу среди 1997 г.р. и младше, посвящённый Дню 8 марта на базе СОШ с.Бисерово

Команда школы заняла 2 место.

Участники:Турушева Светлана, Светлакова Юлия - учащиеся 9 класса; Турушева Маргарита, Бисерова Ксения, Вятчанина Олеся  - учащиеся 8 класса; Ожегина Ирина - учащаяся 7 класса.

Районные соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти Черанёва Г.П. ( закрытие лыжного сезона) Участники: Савченко Дмитрий, учащийся 11 класса; Кладов Иван, учащийся 6 класса; Власов Александр, учащийся 6 класса; Брезгин Александр, Артемихин Павел - учащиеся 5 класса; Бисерова Ксения, Турушева Маргарита- учащиеся 8 класса.
Районный лыжный марафон Власов Александр, учащийся 7 класса занял 3 место среди мальчиков в  возрастной группе 2002- 2001 г.р.
Районные спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры"  Участники: Бекмеметьева Софья,Русинова Виктория, Каргапольцев Михаил, Бисерова Алёна, Половникова Ирина - учащиеся 10 класса; Савченко Дмитрий, Ожегин Александр, Братчиков Никита - учащиеся 11 класса;Закиров Андрей, Вятчанина Олеся, Гудовских Алексей, Бисеров  Константин - учащиеся 8 класса.
Районные спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры" Участники: Легкодушева Лейла, Савченко Софья, Русских Светлана, Белёва Ксения, Бисеров Илья, Кладов Иван, Кабанов Виталий, Шмырин Егор - учащиеся 6 класса.
Районные соревнования по стрельбе. Участники: Власов Александр, учащийся 7 класса - 1 место среди юношей в возрастной группе 2001-2002 г.р., Брезгин Александр, учащийся 5 класса -1 место, Кладов Иван, 6 класс - 3 место, Братчиков Никита, 11 класс.
Первенство района по волейболу среди юношей ( 1997 г.р. и младше) Участники:Ожегин Александр, Братчиков Никита, Савченко Дмитрий  - учащиеся 11 класса; Каргапольцев Михаил - учащийся 10 класса;  Закиров Андрей, Гудовских Алексей, Бисеров Константин - учащиеся 8 класса;
Легкоатлетический кросс в честь 70 - летия Победы 9 мая 2015 года Участники: Бисерова Ксения, Вятчанина Олеся – учащиеся 8 класса; Медянцев  Роман, Власов Александр - учащиеся 7 класса  являются призёрами (3 место)   в легкоатлетической эстафете  2015 г.
Первенство района по лёгкой атлетике среди школьников средней и старшей групп (обязательный вид Спартакиады для средних и основных школ)

Участники:

8 класс: Закиров Андрей - 1 место (бег 100 м, среди 2000- 2001 г.р.), Гудовских Алексей, Бисеров Константин - 2  место( бег 100 м  среди 2000 - 2001 г.р.), Бисеров Иван, Бисерова Ксения, Широких Ксения, Вятчанина Олеся, Поносова Светлана.

7 класс: Власов Александр - 3 место (бег 800 м), Медянцев Роман - 2 место ( бег 100м).

10 класс: Русинова Виктория - 1 место (бег 400м), Каргапольцев Михаил.

Легкоатлетический кросс в честь 70-летия Победы  9 мая 2015 г. Участники: 8 класс- Бисерова Ксения, Вятчанина Олеся; 7 класс - Медянцев Роман, Власов Александр.    3 место в легкоатлетической эстафете 2015 г.
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Архив записей
Наш опрос
Какие качества классного руководителя Вы считаете главными?
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Copyright MyCorp © 2019Конструктор сайтов - uCoz