Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
А теперь что бы активировать эту панель н
Пятница, 19.04.2024, 17:18
МБОУ СОШ с.Бисерово
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Завершением четверти для учащихся 7-8 классов под руководством Плишкиной Л.П и Носковой С.А. стала экскурсия на 2 дня
13:04
Завершением четверти для учащихся 7-8 классов под руководством Плишкиной Л.П и Носковой С.А. стала экскурсия на 2 дня

по музеям города Кирова.

В ходе которой ребята  посетили:

 «Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики»

  •  Экскурсия познакомила  детей с экспозицией, в которой представлен материал об уроженцах Вятской земли, внесших большой вклад в становление и развитие авиакосмической отрасли нашей страны; фотографии, документы и личные вещи летчиков-космонавтов СССР В.П. Савиных и А.А. Сереброва; снаряжение космонавтов, образцы космической пищи, Центральный пост управления орбитальной станции «Салют», Спускаемый аппарат космического корабля «Союз Т-2» (вес – 2,5 тонны) и многое другое. Также ребята посмотрели фильм о том, как стать космонавтом и об этапах подготовки космонавтов к космическому полёту.

Музей «Вятские народные художественные промыслы»

  •  Ребята совершили путешествие по невероятной красоте и таланту мастеров дымковской игрушки и вятских народных промыслов. Экспозиция музея - единственная в городе, освещающая причины возникновения, историю и современное состояние традиционных вятских народных художественных промыслов: кружевоплетения, дымковской игрушки, художественной обработки капа, плетения из соснового корня и т.д.

 Музей истории мороженного "Артико"

  • Экспозиция поведала нам  историю мороженного с древних времен до современности! Кто первым придумал добавлять лед в пищу? Как появилось эскимо? Почему советское мороженое было одним из лучших в мире?  Узнав о мороженом всё,  мы ещё его  и  попробовали, посетив кафе-мороженое «Артико», где представлены самые разнообразные виды мороженого и многие другие лакомства. «Артико» – волшебное место, погружающее в атмосферу сказки и приносящие море ярких впечатлений

 Музей воинской славы

  • В ходе экскурсии дети узнали о подвигах кировчан в годы Великой Отечественной войны, боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе.  В музее представлены образцы стрелкового оружия, боеприпасов, военная форма и снаряжения, в том числе наших Героев -земляков Маршала Советского Союза И.С.Конева, майора А.Я. Опарина, лейтенанта Н.И. Галушкина ... Ребята имели уникальную возможность подержать в руках и сфотографироваться с некоторыми образцами оружия: легендарными ППШ, автоматом Калашникова, почувствовать вес парашюта, примерить бронежелет, освоить разборку - сборку автомата АК -74.

Современные города способны предоставить широкий ассортимент развлечений. Мы выбрали поход в кинотеатр "Колизей" на фильм  "Последний богатырь".  Словно по щелчку пальца главный герой фильма «Последний богатырь» переселился в новый мир, где оживают все сказки. Здесь на него наложена важная миссия – спасти людей от темной силы и стать героем. вот только никто из присутствующих не спешит объяснять почему именно он стал тем избранным и можно ли освободиться от этой ноши.

 Благодаря современным технологиям, нам была предоставлена замечательная возможность получить от просмотра самые удивительные впечатления – качественное многомерное изображение.

 Непременным атрибутом посещения современного кинотеатра   для нас  стали поп-корн, напитки и другие сладости, которые  мы съели во  время просмотра фильма.

Завершающим этапом была обзорная экскурсия по г.Кирову.  Мы прогулялись по главной площади города - Театральной, увидели особняк купца Т.Ф.Булычева, прозванный "вятским чудом", Успенский Трифонов мужской монастырь, посетили Александровский сад, набережную Грина, смотровую площадку и многое другое.

Не смотря на плохою погоду экскурсия  получилась  насыщенной , продуманной по программе, все было пунктуально ...Поэтому впечатления остались замечательные. Сев в тёплый, уютный автобус из-под колес которого вылетали  брызги талой воды, под его плавный, монотонный ход мы отправились домой, задремав.

                                                                          Носкова С.А.

Просмотров: 329 | Добавил: сайт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Какие качества классного руководителя Вы считаете главными?
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz