Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
А теперь что бы активировать эту панель н
Четверг, 25.04.2024, 20:49
МБОУ СОШ с.Бисерово
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Главная » 2016 » Февраль » 4 » В Бисерово прошла волонтерская акция «Снежный десант»
16:30
В Бисерово прошла волонтерская акция «Снежный десант»

  В ней приняли участие ребята из учебных заведений г.Кирова.  С утра «десантники» разделились на несколько групп и отправились помогать пожилым людям. Порадовало, что студенты не просто выполняли работу, которую им поручали, но и старались пообщаться с пенсионерами, проявить к ним внимание, что, конечно, вызывало у пожилых людей даже больший отклик и благодарность, чем помощь по хозяйству. Приезд «Снежного десанта» внес разнообразие и в размеренную жизнь  учащихся. Бойцы «десанта» еще трудились на подворьях сельчан, а в школе их уже ждали ребята-старшеклассники. В этот день  в школе  царило оживление, на переменах обсуждали предстоящие мероприятия, это чем-то  напоминало атмосферу праздника.

Со  старшеклассниками была проведена профориентационная работа, студенты  познакомили их  с ведущими вузами г. Кирова, с правилами поступления в 2016 году, а также обучения в в них. Охотно ответили на вопросы учащихся школы.  Такие встречи полезны для подростков, они помогают сформировать в их сознании правильную модель профессиональной деятельности и позволяют ориентироваться в выборе профессии.

С младшими детьми был проведён мастер- класс. Все дети любят катание с горки, поэтому далее ребята отправились на «Коврижку», где  всех   накормили ароматной кашей, горячим чаем с  баранкой.

Вечером молодёжь села с гостями  сразилась   в волейбол. Игра получилась зрелищной и напряженной, но с такой веселой и шумной группой поддержки, поэтому, к происходящему невозможно было относиться серьезно. У всех было весёлое настроение.

В упорной борьбе  команда молодёжи села одержала победу над гостями, но это нисколько не огорчило неунывающих «десантников».

Мнение:

– Акция нам  очень понравилась. Наша школа никогда  не  испытывала  такого  нашествия студентов. Студенты были  раскрепощенными, свободными, радостными, по-взрослому решали  вопросы. Очень понравилось, что ребята оказали помощь ветеранам, пожилым людям.

– Акция очень хорошая. Наши дети остались довольны занятиями по профориентации и развлекательными играми, которые проводили студенты. Такие гости у нас впервые, но надеемся, что теперь студенты будут приезжать к нам каждый год. Они внесли разнообразие в жизнь нашего поселка. Так что будем рады принимать «Снежный десант» снова.

– Живу одна. Стараюсь справляться сама, но здоровье подводит.  Но такого количества помощников, как сегодня, у меня еще никогда не было. Спасибо студентам.

 

Просмотров: 403 | Добавил: сайт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Какие качества классного руководителя Вы считаете главными?
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz