Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
А теперь что бы активировать эту панель н
Четверг, 25.04.2024, 03:06
МБОУ СОШ с.Бисерово
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Неделя математики в начальной школе
13:06
Неделя математики в начальной школе
    В пятницу 16 ноября в начальной школе закончилась Неделя математики. Подготовили и провели её учителя Ожегина В.Л., Братчикова Н.Б. ребята смогли показать свои знания по математике, умение мыслить творчески и просто поиграть. В программе недели были объявлены:

·         Конкурсы на лучшую тетрадь по математике и «Математическое панно»

·         Математические весёлые старты (1-2 кл)

·         Игра «Математическая радуга» (3 кл)

·         Развлекательная программа «Своя игра» (4 кл)

·         Заключительное мероприятие - «Весёлое путешествие» по станциям

  Неожиданно для всех, а в первую очередь для самих первоклассников, они оказались победителями в весёлых стартах, где им пришлось не только проявить свою силу, быстроту, меткость и выносливость, но и показать знания в математике.

   В игре «Математическая радуга», которая прошла в 3 классе, ребята выкладывали свою радугу из жетонов, набирая баллы. Порадовали своими знаниями Варанкина Анастасия и Бисеров Андрей. А в целом, все остались довольны интересной игрой с презентацией. «Своя игра» в 4 классе тоже выявила самых активных, умелых и знающих, ими оказались Бисеров Илья, Легкодушева Лейла и Кладов Иван. Все эти ребята получили дипломы за активное участие в Неделе математики. 

«Весёлое путешествие» стало завершающим штрихом в этой интересной неделе. Ребята побывали на станциях «Эрудит», где решали задачи на смекалку, «Мозаика», где игра «Танграм» позволила выявить их конструкторские умения и пространственное мышление, «Ребус» - ребята за определённое количество времени должны были решить как можно больше ребусов; на станции «Весёлые нотки» каждая команда пела песни, в которых встречаются числа. Последней была станция «Театральная», здесь ребята показали маленькие сценки из жизни чисел. По итогам математического путешествия победителем вышел 4 класс – это и не удивительно! У него же было самое лучшее математическое панно.  Победители конкурса на лучшую тетрадь по математике были самыми многочисленными: Черанёва Варвара (1 кл), Русинова Юлия (1 кл), Брезгина Арина(2 кл), Братчикова Диана(2 кл), Волгирева Елена(2 кл), Бисеров Никита (2 кл), Плишкина Анна (3 кл), Варанкина Анастасия (3 кл), Легкодушева Лейла (4 кл), Скачков Егор (4 кл), Кладов Иван (4 кл), Бисеров Илья (4 кл). Содержание и оформление их тетрадей было безупречным.

Подводя итоги Недели хочется поблагодарить ребят за их старание, выдумку, творчество; педагогов начальной школы и воспитателей группы продлённого дня за их готовность поддержать все творческие начинания организаторов Недели математики.

                            Братчикова Н.Б., учитель начальных классов

Просмотров: 899 | Добавил: сайт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Какие качества классного руководителя Вы считаете главными?
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz