Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
А теперь что бы активировать эту панель н
Суббота, 27.04.2024, 00:01
МБОУ СОШ с.Бисерово
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Дорогие родители!
12:54
Дорогие родители!

Вспомните себя в подростковом возрасте. Представьте, что ваши дети сегодня ищут ответы на те же вопросы, какие мучили когда-то вас.Рано или поздно наши дети вырастают. Они вступают в сексуальные отношения, не спросив у нас разрешения. Поэтому лучшее, что мы можем сделать для них, - подготовить их к этому.Вот несколько общих советов.

- Никогда не уходите от темы. Используйте любую возможность естественно и откровенно побеседовать о взаимоотношениях полов. Ребенок должен знать ваше мнение: близкие отношения между мужчинами и женщинами - это прекрасно, но эти отношения должны быть интимны и серьезны.

- Избегайте нравоучений, назидательного тона. Разговоры на такую важную и глубоко личную тему могут основываться только на доверии и уважении.

- Информация, которую мы даем ребенку, должна соответствовать его возрасту и уровню понимания.

- Не упускайте возможности поговорить о любви. Приведите примеры из вашей юности, вспомните былых подруг или друзей, их реальные истории. Такие “жизненные” разговоры всегда поучительны, особенно, если ведутся в атмосфере душевной близости.

- Никогда не обвиняйте ребенка в появлении интереса к сексу. Если подросток будет чувствовать себя плохим, испорченным, это может вызвать нежелательные комплексы, которые будут проявляться во взрослой жизни.

- Покажите ребенку, что его интерес к своему телу, к отношениям между мужчиной и женщиной - это естественный интерес растущего человека. Ребенок познает мир, а половые отношения - часть этого мира.

- Расскажите детям о средствах предохранения от беременности и заболеваниях, передающихся половым путем. Обсуждать эти темы с детьми родителям всегда трудно, ведь это равноценно признанию того, что ребенок вырос, что он имеет право на взрослые отношения и взрослые поступки. Но ведь на самом деле так оно и есть.

- Говорите с подростками о семье, рождении ребенка. Понимание огромной значимости этих ценностей сделают и девушек и юношей более ответственными в подходе к сексуальным отношениям.

- Говорить с подростками лучше индивидуально, особенно с мальчиками. Хорошо, если разговаривать с мальчиком будет мужчина: отец, родственник или просто авторитетный взрослый. С девочками лучше поговорить маме или другой женщине, которой они доверяют.

      И важно помнить, что секреты взаимоотношения полов малыш начинает постигать с пеленок, наблюдая за родителями, принимая за основу ту модель отношений, которую ему демонстрирует семья.

 

Просмотров: 388 | Добавил: сайт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Какие качества классного руководителя Вы считаете главными?
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz