Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
А теперь что бы активировать эту панель н
Вторник, 23.04.2024, 16:40
МБОУ СОШ с.Бисерово
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2015 » Март » 19 » Родительское собрание с родителями и учащимися 9, 11 классов «Подготовка к ГИА. Нормативно-правовая база ГИА (ЕГЭ)»
10:33
Родительское собрание с родителями и учащимися 9, 11 классов «Подготовка к ГИА. Нормативно-правовая база ГИА (ЕГЭ)»

     18 марта в школе прошло очередное родительское собрание с родителями  и учащимися 9,11 классов «Подготовка к государственной итоговой аттестации. Нормативно-правовая база ОГЭ (ЕГЭ)».

      Цель:

  • познакомить родителей с правилами и порядком проведения итоговой аттестации, в том числе единого государственного экзамена;
  • проанализировать подготовленность детей к предстоящим испытаниям;
  • дать рекомендации родителям по оказанию помощи детям в период подготовки к итоговой аттестации.

    
 На собрании выступила заместитель директора по УР Савченко Татьяна Валентиновна.  Рассказала о изменениях, что   в  2015 году при поступлении в ВУЗы будут учитываться не только результаты ЕГЭ, но и средний балл аттестата и другие достижения учащихся, подтверждённые документально, так называемое портфолио. В целом это нововведение оценивается положительно, так как позволяет более объективно оценить активность абитуриента, его творческий потенциал, способность к ежедневному кропотливому учебному труду. В экзаменах по предметам гуманитарного цикла появится устная часть — «говорение», в том числе аудирование по английскому языку.  Зампредседателя комитета Госдумы по образованию Алёна Аршинова в комментарии по этому поводу отметила, что аудиозаписи устных ответов сделают ЕГЭ более прозрачным и позволят в какой-то мере проверить достоверность «стобалльных» результатов. Изменения коснутся также схем доставки и хранения материалов.  КИМы будут храниться до начала экзаменов на спецскладах под охраной. Местные органы управления образованием не будут иметь доступа к экзаменационным материалам до дня экзаменов. Ожидается, что такие меры позволят предотвратить утечку информации. Ещё одно новшество ЕГЭ 2015 года — планируют разрабатывать разные варианты КИМов для регионов с учётом разницы во времени. 19 февраля 2014 года на заседании коллегии Минобрнауки РФ обсуждался вопрос о возможности сдачи единого госэкзамена в течение всего учебного года в специально для этого открытых независимых центров.

     Татьяна Валентиновна ознакомила родителей с планом работы по подготовке государственной итоговой аттестации учащихся 9,11 классов, который включает в себя координированную работу администрации школы, классного руководителя и учителей - предметников.

Распоряжение от 22.01.2014 № 3 "Об утверждении Плана-графика мероприятий по подготовке и проведению ЕГЭ и ОГЭ"

Министерство образования и науки Российской Федерации. Приказ от 25 декабря 2013 г. № 1394 «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 июля 2014 г. N 863 г. Москва "О внесении изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 16 января 2015 г. N 10 г. Москва "О внесении изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Расписание проведения ОГЭ (ГИА-9)

Открыт банк заданий для подготовке к ОГЭ

Проекты демоверсий КИМов 2015

Образцы бланков ОГЭ

Советы психолога

Просмотров: 1290 | Добавил: сайт | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Какие качества классного руководителя Вы считаете главными?
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz