Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
А теперь что бы активировать эту панель н
Вторник, 19.03.2024, 04:58
МБОУ СОШ с.Бисерово
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Районное методическое объединение учителей математики и русского языка
15:59
Районное методическое объединение учителей математики и русского языка

  Одна из важных задач современной школы - создание в системе обучения таких условий, которые бы способствовали развитию ребенка, раскрытию его творческого потенциала. Усвоение знаний – большой и нелегкий труд. Он требует от учащихся максимальной отдачи и интеллектуальных сил, длительных и напряженных усилий, постоянной мобилизации воли и внимания. Учение требует особой мотивации, создание у учащихся побудительных сил и потребностей в приобретении знаний, то есть того, из чего складываются умения и желание учиться в школе, а затем самостоятельно овладевать знаниями. От нас, учителей, требуется определение условий, обеспечивающих высокую познавательную активность учащихся в процессе обучения. Важно не только разработать учебный материал, но и тщательно отобрать средства усвоения, обеспечив способ организации усвоения.

Этим важным проблемам был посвящён семинар учителей математики и русского языка, который прошёл на базе МБОУ СОШ с.Бисерово 24.11.2017г. Тема семинара: «Традиции и инновации в обучении».

 Началось мероприятие для учителей математики с мастер- класса, который сопровождался яркой презентацией. Носкова С.А. рассказала о педагогических инновациях: «Перевёрнутый класс», «Сторителлинг», «Бриколаж»….. Для учителей русского языка Шмырина Т.Г. и Савченко Т.В. провели деловую игру «У нас сегодня экзамен» .Затем участники семинара посетили открытые уроки по алгебре в 8 классе «Свойства квадратных корней»» (учитель Носкова С.А..), по литературе в 5 классе «Правда и вымысел в стихотворении М.Ю. Лермонтова "Бородино"», (учитель Шмырина Т.Г.), по русскому языку «Мама – главное слово» (учитель Савченко Т.В.). Далее учителя русского языка заслушали выступления педагогов с курсов, а для учителей математики Черанёва А.И. провела мастер-класс «Технология эдьютеймент или как сделать увлекательным обучение геометрии». Выходящим за рамки семинара оказалось посещение храма святителя Николая Чудотворца. Семинар завершился концертом-поздравлением «Без матери нет ни поэта, ни героя». Коллеги ещё раз поблагодарили администрацию школы и учителей за интересные и полезные мероприятия.

Просмотров: 267 | Добавил: сайт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Какие качества классного руководителя Вы считаете главными?
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz