Братчикова Диана (94 балла), учащаяся 4 класса - 1 место в районе; Тутынина Алина (106 баллов) учащаяся 5 класса - 1 место в районе; Плишкина Анна (103 балла), учащаяся 5 класса - 2 место в районе; Савченко Софья, учащаяся 6 класса - 1-4 место в регионе; Легкодушева Лейла, учащаяся 6 класса - 2 место в районе.
Международная дистанционная олимпиада по физике проекта "Инфоурок"
Участники: Русинова Виктория, ученица 10 класса - победитель; Ожегин Александр, ученик 11 класса - победитель.
Областная олимпиада по физической культуре
Участник: Братчиков Никита
Районная олимпиада начальных классов
Участники - учащиеся 4 класса: Братчикова Диана, Волгирева Елена, Бисеров Никита - победитель олимпиады по математике
Достижения в воспитательной деятельности
Районный конкурс "Образы Земли"
Братчикова Диана, ученица 4 класса - 1 место Рисунок "Листопаднички"
Районный конкурс профориентационных материалов
В номинации "Моя будущая профессия " Савченко Дмитрий занял 3 место
Районный конкурс плакатов, стенгазет " Я выбираю здоровый образ жизни"
Братчикова Диана заняла 2 место
Районный конкурс "Эхо победы"
Русинова Валерия, учащаяся 9 класса заняла 1 место в номинации "Школа и педагоги в военное время" и
2 место в номинации "Дети войны"
Областной конкурс "Письмо - будущему Губернатору Кировской области"
Полудницын Иван, учащийся 9 класса занял 2 место
Районный конкурс "Творчество юных за безопасность дорожного движения"
Савченко Софья, ученица 6 класса заняла 1 место за сценарий агитбригады; Плишкина Алёна, учащаяся 7 класса заняла 2 место в конкурсе- презентаций "Мой друг велосипед"
Окружной фестиваль "Твой профессиональный выбор"
Турушева Екатерина, Бисерова Анна заняли 2 место в конкурсе презентаций профориентационной направленности "Моя будущая профессия"
Районный конкурс чтецов "Воинская слава", посвящённый 70- летию Победы в ВОВ 1941 - 1945 годов
Участники: Ожегина Ирина - ученица 7 класса; Савченко Дмитрий - учащийся 11 класса; Шмырин Егор - учащийся 6 класса; Заворохин Максим, Плишкина Анна (2 место) - учащиеся 5 класса.
Областной конкурс чтецов "Стихи о Великой Отечественной Войне"
Плишкина Анна- участница
Районная историческая игра "России верные сыны" по теме "Берлинская операция"
Порубова Мария, учащаяся 7 класса - 7 место по математике, Братчикова Диана, учащаяся 4 класса - 7 место по русскому языку и 7 место по математике, Плишкина Анна, учащаяся 5 класса - 10 место по литературе, Шмырин Егор, учащийся 6 класса - 9 место по русскому языку, Порубов Сергей, учащийся 4 класса - 2 место по математике.
Районный фестиваль русского языка "Язык -культура - личность"
Участники:Турушева Екатерина, Бисерова Анна, учащиеся 11 класса - призёры в номинации "Мыслитель и оратор ХХ1 века", Савченко Дмитрий, учащийся 11 класса- победитель в номинации "Исследование", Вятчанина Олеся, учащаяся 8 класса - призёр, Порубова Мария, учащаяся 7 класса.
Районный конкурс рисунков, поделок, поздравительных открыток, посвящённых 70- летию победы в ВОВ.
Участники: Бисерова Юля, 9 класс; Поносова Ульяна, 5 класс; Плишкина Алёна, 7 класс - призёр в номинации "Открытка".
Областной конкурс сочинений учащихся «Да будет светлой наша память…», посвящённый 70- летию Победы в Великой Отечественной войне
Участник: Заворохин Максим, 5 класс
Районный экологический конкурс «Гимн воде»
Участники: Черанёва Варвара, 3 класс - 3 место в номинации «Слово о воде»
Областной конкурс сочинений учащихся "Да будет светлой наша память...", посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне"
Участник: Заворохин Максим, учащийся 5 класса.
Районный конкурс чтецов для дошкольного возраста "Мир без войны"
Брезгина Варвара, Тутынина Ульяна - призёры в номинации "Как прекрасен этот мир". Воспитатель - Лепихина Т.Н;
Плишкина Королина - призёр в номинации "Победой кончилась война" . Воспитатель Лепихина Т.Н.
Бисеров Владислав - победитель в номинации "Победой кончилась война" воспитатель Белёва ЛЛ.
Международная викторина для 3-4 классов. "Спасибо деду за нашу победу!"
Участница: Черанёва Варвара- победитель.
Районный конкурс "Зелёный огонёк"
Участник : Зеров Дмитрий - победитель в номинации "Маленький пассажир".Воспитатели Белёва Л.Л., Лепихина Т.Н
Международная математическая конкурс- игра "Кенгуру - 2015" (9 участников)
Черанёва Варвара , 3 класс - 1 место в районе, призёр (10 место) по Кировской области, Порубов Сергей, 4 класс - 2 место в районе, призёр(9 место) по Кировской области), Гудовских Данил ,6 класс - 1 место в районе, 54 место в регионе (похвальный отзыв)
Районный конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо"
Зенцов Семён - победитель на станции "Автогородок"
4 региональный конкурс творческих работ старшеклассников "Хочу стать учителем"
Бисерова Анна - победитель. Анне выдан сертификат на поступление в Вятский государственный гуманитарный университет на условиях целевого приёма.
Всероссийский полиатлон - мониторинг - 2015, среди учащихся Кировской области
Призёры:Гудовских Денис (2 класс), Черанёва Варвара (3 класс), Скопинов Александр(3 класс), Братчикова Диана (4 класс), Волгирева Елена (4 класс), Савченко Софья (6 класс), Белёва Мария (9 класс), Сюзев Иван (9 класс), Турушева Светлана(9 класс), Братчиков Сергей (9 класс).
Общероссийская олимпиада ОЛИМПУСИК (14 чел.)
Призёры на общероссийском уровне: Селезнёва Екатерина (1 кл.) - 6 место, Бисеров Данил(1 кл.) - 6 место, Тутынина Вероника (1 кл.) - 6 место, Светлакова Надежда (1 кл.) - 11 место, Плишкин Никита (2 кл.) - 7 место, Гудовских Денис (2 кл.) - 8 место, Черанёва Варвара (3 кл.) - 13 место.
Спортивные достижения
Команда школы заняла 2 место в районной Спартакиаде допризывной молодёжи
Состав команды: Каргапольцев Михаил, учащийся 10- класса; Ожегин Александр , Савченко Дмитрий - 2 место в беге на 3000 м, Братчиков Никита - 3 место в метании гранаты, 3 место в стрельбе из пневматической винтовки, 3 место в комплексном зачёте в районной Спартакиаде
Районные соревнования по лёгкой атлетике, памяти учителя физической культуры ООШ д.Ромаши Кораблёва И.И.
Русинова Виктория, ученица 10 класса - 3 место в беге на 60 м. среди девушек 1997 - 1998 г.р.; Савченко Дмитрий, учащийся 11 класса - 3место в беге на 800 м среди юношей 1997 - 1998 г.р.;
Вятчанина Олеся , ученица 8 класса - 2 место в прыжках в длину среди девушек 1999- 2001 г.р.;
Медянцев Роман , учащийся 7 класса - 3 место в прыжках в длину среди юношей 1999- 2001 г.р.; Братчиков Ни кита, учащийся 11 класса - 3 место в прыжках в длину среди юношей 1997 - 1998 г.р.
Команда школы заняла 2 место в районных соревнованиях по баскетболу 1999 г.р. и младше ( девушки)
Команда школы заняла 1 место в районных соревнованиях по баскетболу 1999г.р. и младше (юноши)
Состав команды: Закиров Андрей, Гудовских Алексей, Бисеров Константин, Братчиков Игорь - учащиеся 8 класса; Русинов Юрий, Медянцев Роман, Носков Евгений - учащиеся 7 класса.
Районные соревнования среди учащихся "Мини - футбол - в школу"
Команда 2003-2004 г.р. заняла 2 место : Зенцов Семён, Скопинов Александр - учащиеся 3 класса; Артемихин Павел, Брезгин Александр, Бисеров Юрий - учащиеся 5 класса;
Команда 2002 - 2001 г.р. заняла 1 место: Власов Александр, Русинов Юрий, Медянцев Роман - учащиеся 7 класса; Гудовских Данил, Кладов иван - учащиеся 6 класса.
Команда 2000-1999 г.р. заняла 2 место: Закиров Андрей, Гудовских Алексей, Бисеров Константин, Братчиков Игорь - учащиеся 8 класса; Ожегин Роман, Братчиков Сергей - учащиеся 9 класса.
Команда 1997 - 1998 г.р. заняла 2 место: Каргапольцев Михаил - учащийся 10 класса; Савченко Дмитрий, Ожегин Александр - учащиеся 11 класса.
Команда школы заняла 1 место в районных соревнованиях по баскетболу КЭС-БАСКЕТ
Состав команды: Русинов Юрий - учащийся 7 класса; Братчиков Никита, Ожегин Александр, Савченко Дмитрий - учащиеся 11 класса; Закиров Андрей, Братчиков Игорь, Бисеров Константин, Гудовских Алексей - учащиеся 8 класса; Бисеров Илья - учащийся 6 класса; Каргапольцев Михаил - учащийся 10 класса.
Команда школы заняла 1 место в районных соревнованиях по баскетболу 2001 г. и младше
Состав команды: Русинов Юрий, Медянцев Роман, Носков Евгений - учащиеся 7 класса; Бисеров Илья - учащийся 6 класса; Брезгин Александр, Бисеров Юрий, Артемихин Павел - учащиеся 5 класса.
Команда школы заняла 2 место в районных соревнованиях по баскетболу (девушки)
Состав команды: Братчикова Яна, Ожегина Ирина - учащиеся 7 класса; Легкодушева Лейла, Савченко Софья, Русских Светлана - учащиеся 6 класса; Ожегина Ирина - учащаяся 7 класса; Заворохина Ульяна, Белёва Александра - учащиеся 2 класса.
Открытие зимнего сезона. Лыжные гонки.
Участники: Кладов Иван- учащийся 6 класса; Русинов Юрий - учащийся 7 класса; Братчиков Игорь - учащийся 8 класса; Власов Александр, учащийся 7 класса занял 2 место в 1 возрастной группе 2001-2003 г.р.
Районные соревнования по полиатлону "Зимнее троеборье", посвящённые памяти учителя физической культуры СОШ п.Афанасьево Воробьёва С.П.
Участники: Власов Александр(7 кл.) и Кладов Иван заняли 3 место в возрастной группе 2000 -2001 г.р.; Кладов Иван (6 кл)
Команда школы заняла 2 место в III этапе Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС -БАСКЕТ" в Кировской области среди команд юношей в г.Кирс
Соревнования по лёгкой атлетике среди дошкольников
Участники:Плишкина Каролина, Заворохин Стас - 2 место в беге на 50 м, Брезгин Максим- 1 место в метании мяча, Поносова Алёна, Трушников Егор.
Районные соревнования "Чудо- шашки"
Участники: Русинов Юрий, Васильевых Анна, Медянцев Роман- 2 место на 2 доске- учащиеся 7 класса.
Районные соревнования по лыжным гонкам ( классический ход) в п.Пашино.
Участники Власов Александр, учащийся 7 класса - 1 место в возрастной группе 2002 - 2001 г.р на дистанции 5 км с результатом 20:14; Кладов Иван- 2 место.
Районные соревнования по полиатлону (зимнее троеборье) среди школьников и лично-командное первенство среди юношей на приз Героя Советского Союза И.Я.Гудовских
Участники: Власов Александр, учащийся 7 класса - 1 место среди юношей в возрастной группе 2001-2002 г.р., Брезгин Александр, учащийся 5 класса -1 место, Кладов Иван, 6 класс - 3 место, Братчиков Никита, 11 класс.
Первенство района по волейболу среди юношей ( 1997 г.р. и младше)
Участники:Ожегин Александр, Братчиков Никита, Савченко Дмитрий - учащиеся 11 класса; Каргапольцев Михаил - учащийся 10 класса; Закиров Андрей, Гудовских Алексей, Бисеров Константин - учащиеся 8 класса;
Легкоатлетический кросс в честь 70 - летия Победы 9 мая 2015 года
Участники: Бисерова Ксения, Вятчанина Олеся – учащиеся 8 класса; Медянцев Роман, Власов Александр - учащиеся 7 класса являются призёрами (3 место) в легкоатлетической эстафете 2015 г.
Первенство района по лёгкой атлетике среди школьников средней и старшей групп (обязательный вид Спартакиады для средних и основных школ)
Участники:
8 класс: Закиров Андрей - 1 место (бег 100 м, среди 2000- 2001 г.р.), Гудовских Алексей, Бисеров Константин - 2 место( бег 100 м среди 2000 - 2001 г.р.), Бисеров Иван, Бисерова Ксения, Широких Ксения, Вятчанина Олеся, Поносова Светлана.
7 класс: Власов Александр - 3 место (бег 800 м), Медянцев Роман - 2 место ( бег 100м).